вторник, 5 января 2016 г.

Книга "Времена года " для Дашули и Галерея развивающих пособий

Здравствуйте мои дорогие. Для начала хочу поздравить всех с новым годом! Желаю всем реализации в творчестве, крепкого здоровья и финансового благополучия! А еще, огромной любви!
Хочу немного рассказать вам о своей ново книге с которой я участвую в ГАЛЕРЕЕ РАЗВИВАЮЩИХ ПОСОБИЙ. Это моя третья, и надеюсь не последняя книга с которой я принимаю участие в этом чудесном проекте.
Очень долго не могла уделить времени описанию этой книжки, но вот, наконец то я собралась, села и решила вам про нее написать. Эту книжку я закончила шить 21 декабря, и она уже успела дойти до маленькой хозяйке. Ее заказали у меня родители малыши.
Книжка именная. Размеры 28 на 28 см. Закрывается на магнитную застежку , которая выполнена в виде бабочки. В книге 8 разворотов. Тематика" Времена года". В книге очень много раскрывающихся элементов. 

Первый разворот - Весна.

Тут мы изучается четыре основных цвета, понятие большой- маленький. Учимся завязывать бантики. Знакомимся с застежкой пуговичкой и тренируем пальчики.
За забором прячется двор где живут и играют домашние животные, а так же можно поиграть внутри домика, в котором живет Машенька. В ее спальне есть место под фото.
Второй разворот- Лето.

Тут мы изучаем цвета радуги, понятие в лева - в права . Застежку крючки, Повторяем застежку пуговичку. Учимся цеплять прищепки. Так же есть перетяжки.
А еще можно попросить ребенка помочь собрать в корзинку плоды с деревьев и найти всех жучков которые прячутся в траве .
Третий разворот- Осень. 

Осенью проходит сбор урожаев. Звери готовятся к спячке и запасаются на зиму едой. А еще птички улетают в теплые края. Часто идут дожди. А еще  желтеют и краснеют листья на деревьях. 
Ну и наконец последний разворот- Зима.

Зима невозможна без нового года.
Тут мы можем украсить елку . Повторение уже знакомых цветов. Счет. Повторяем завязку бантик, а еще изучаем шнуровку. 
Тут Машенька катается на санях Деда Мороза, а мишка прячется в своей берлоге.
На обратной стороне обложки молнии, в которых прячутся секретики, а если открыть верхнюю молнию, то мы обнаружим там большой , вместительный карман .
Мама Даши мне очень помогла. Она снабдила меня всевозможными бусинами и пуговицами, за что ей огромное спасибо. 
Так же вы можете посмотреть подробный видео обзор к этой книге .
Хочу так же предложить вам просмотреть работы других участниц галереи, в которых вы сможете найти много идей для вдохновения.

А я в свою очередь пойду впервые похвалюсь своей работой в Детской галерее.

2 комментария:

  1. Танюша!!! Огромное спасибо за Очень-очень интересную книгу!!! В ней, так или иначе, собраны почти все базовые понятия для развития малыша, такие как лево-право, вверх-вниз, горизонталь-вертикаль, счет, цвет, больше-меньше, геометрические фигуры,времена года и погодные явления, дом-интерьер, сад-огород, ягоды-фрукты и овощи, домашние и дикие животные, насекомые и птицы, растения-кусты и деревья, их листва и плоды. В книге использованы практически все виды застёжек липучка, кнопка магнитная и рубашечная, пуговицы на воздушных и прорезных петлях, крючки, шнуровка и молния, что помогает изучить навыки самообслуживания. Различные виды материалов и вышивка биссером для развития тактильных ощущений и мелкой моторики. Задания для развития логики, усидчивости, терпения, воображения и тренировки силы пальчиков с прищепкой, с перетяжкой и с перехватом. В общем, книжка шуршит, гремит, звенит, радует глаз и развивает чувство прекрасного!!!
    Ещё раз огромное спасибо за классный, качественный подарок, твоё терпение, понимание, золотые руки и чудесную книгу!!! Желаю бесконечную очередь заказчиков, здоровья, воплощения всех творческих планов и сбычи мечт, терпения и понимания домочадцев!!! Огромный привет Сабиночке от Дашули!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Новогоднюю страничку искала для книжки. Ваша больше всех понравилась! Спасибо за идеи!

    ОтветитьУдалить